Компания “Валенина-Медтех” предлагает вам медтехнику зарубежных и отечественных производителей по доступным ценам.Мы работаем на рынке патронажа уже более 10 лет. Обратившись к нам вы получите грамотную консультацию по подбору медицинской техники.

Осуществляем доставку медицинской техники на дом, а также в больницы Москвы и МО. Закажите сиделку и получите скидку в 5% в нашем интернет-магазине

Полезные статьи


Как выбрать противопролежневый матрас?

Противопролежневые матрасы - это принципиально новый шаг в борьбе с пролежнями, позволяющий значительно улучшить качество жизни лежачих больных, а также облегчить уход за ними сиделкой или близкими. Каждый из нас наверняка слышал такое слово, как пролежни, но никогда не интересовался вопросом что-же это такое.

Пролежни - это то, чего хотели бы избежать как больные, которым они доставляют столько мучений, так и их врачи, родственники и близкие люди. В группу риска попадают люди, прикованные к кровати и находящиеся долгое время в бессознательном состоянии. В результате чего, они не могут самостоятельно менять положение своего тела в постели без посторонней помощи и подвержены возникновению пролежней.

Из-за постоянного давления поверхности кровати на кожные покровы лежачего пациента перекрывается доступ кислорода и питательных веществ к мягким тканям человека, что приводит к гибели клеток и как следствие к воспалительному процессу и возникновению язв-пролежней, которые причиняют сильную боль. Разрушение кожных покровов открывает путь к проникновению инфекции, постепенно процесс усугубляется и значительно осложняет состояние больного.

В связи с этим возникает закономерный вопрос, как же избежать возникновения пролежней у лежачих пациентов. Для этого черезвычайно важно купить противопролежневый матрас подходящий именно Вам. Основное физиологическое воздействие противопролежневых матрасов состоит в уменьшении давления поверхности кровати на тело больного и препятствии тем самым возникновению застойных явлений. Оно основывается на постоянном изменении давления воздуха в разных группах ячеек (противопролежневый матрас МТ-303) или трубок (противопролежневый матрас МТ-302), из которых состоит матрас. При этом поочередно различные участки тела вообще освобождаются от давления на кожные покровы, что дает возможность нормальной циркуляции крови. Эту функцию обеспечивает автоматический компрессор. Он попеременно наполняет воздухом четные и нечетные ряды ячеек, это происходит медленно, не причиняя беспокойства больному. Компрессор работает практически бесшумно, может работать круглые сутки.

Баллонные противопролежневые матрасы предназначены для пациентов с весом тела 120-160 кг и выше, кроме того они выполнены из материала, имеющего специальную лазерную микроперфорацию, которая обеспечивает дополнительный приток воздуха к кожному покрову пациента. Для пациентов с небольшим и средним весом (до 120 кг), в период ранней реабилитации после операции, травм рекомендуется ячеистый матрас.

Однако нужно помнить, основная функция противопролежневой системы является предохранительной, а не лечебной. Матрас нужен именно для того, чтобы пролежни не появились, поэтому его рекомендуется начать использовать как можно раньше, чтобы избежать необратимых процессов в тканях больного. Если же пролежни уже есть, то матрас необходимо использовать для предотвращения появления новых, а появившиеся лечить в соответствии с рекомендацией врачей. С появлением противопролежневых матрасов появилась реальная возможность облегчить положение лежачих больных и уход заними.

В нашем интерент-магазине вы сможете купить противопролежневые матрасы, как балонного, так и ячеистого типа по доступным ценам. Если у вас возникнут вопосы, вы всегда можете задать их нашим специалистам, которые проконсультируют вас в вопросе выбора подходящей модели потивопролежневого матраса.



Ваш заказ


Статьи

Как выбрать кресло-коляску?

При выборе инвалидной кресло-коляски нужно в первую очередь помнить об удобстве пациента. Поэтому важны такие параметры как...


Как выбрать противопролежневый матрас? Противопролежневые матрасы - принципиально новый шаг в борьбе с пролежнями, позволяющий значительно улучшить качество жизни лежачих больных , а также облегчить...